Subasta 914, Lote # 178
RELOJ CARTIER MUST DE CARTIER EN PLATA .925 REF. 1800 1
Movimiento: cuarzo, calibre 87, serie 017689 Caja: circular de 32 mm en plata dorada (falta un tornillo en fondo), bisel plano y corona acanalada protegida con sintético azul. Cristal. Carátula: beige con índices de números arábigos y graduación segundera, manecillas de espada con segundero y fechador a las 3:00. Pulso: correa de piel color negro con broche deployant en chapa (muestra uso).