Subasta 914, Lote # 240
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K, CA. 1984 - 1985
Movimiento: automático, calibre 1570 Caja: circular de 35 mm en acero, bisel y corona acanalados. Mica (muestra uso). Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete en oro amarillo de 18K (no original) con broche deployant (no original).