Subasta 907, Lote # 264
COLMILLO CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Colmillo tallado con figuras de sabios llevando instrumentos y objetos. Firmado en la base. Incluye soporte de madera. Detalles de conservación. 92 cm de longitud. Estimado $100,000-180,000