Subasta 907, Lote # 9
DESPUÉS DE CLAUDE MICHEL CLODION (FRANCIA, 1738-1814) PAR DE CANDELABROS FRANCIA, SIGLO XIX
Bronce dorado con bases de mármol. Fustes en forma de niños coronados de vides. Dos brazos para dos luces (velas) cada uno. Firmados: "Clodion". Detalles de conservación. 30 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $12,000-20,000