Subasta 1069T, Lote # 3
MESA AUXILIAR CON REPISAS MÉXICO, SIGLO XIX
Estilo FRANCÉS. Madera enchapada con marquetería y aplicaciones de metal dorado. Cuenta con dos repisas inferiores. La superior está decorada con un bouquet con elementos de jardinería. Cuatro soportes con remates en forma de piña. Detalles de conservación. 82 cm de altura. Estimado $3,500-7,000