Subasta 984T, Lote # 201
Reloj de chimenea. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en bronce dorado y porcelana tipo Sevres. Decorado con elementos vegetales, antropomorfos y lacería. Mecanismo de cuerda, índices arábigos y manecillas caladas. Presenta marcas, piezas sueltas, manchas y desgaste. Dimensiones: 38.5 x 16 x 10 cm. Estimado $5,000-8,000