Subasta 985T, Lote # 167
Recamara.
Siglo XX.
En talla de madera.
Decorada con elementos florales, orgánicos y molduras.
Consta de:
a) Par de burós. Con cubiertas rectangulares, 3 cajones con tiradores de metal dorado, fustes acanalados y soportes tipo bollo.
Dimensiones: 74 x 70 x 44 cm.
b) Cabecera queen size. Con soportes lisos.
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |