Subasta 984T, Lote # 191
Servicio abierto de Vajilla.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Decorado con esmalte dorado, elementos florales y vegetales.
Consta de: tetera, frutero, sopera, cremera, azucarera, 2 salseras, 12 copas, 8 platos para pan, 14 platos para carne, 9 platos para sopa, 7 platos de servicio y 12 tazas con 14 platos base.
Presentan marcas de uso, desgaste y algunas desportilladas.
Piezas: 82.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |