Subasta 984T, Lote # 171
Buffet. Siglo XX. Con cubierta rectangular, 3 cajones, 3 puertas con tiradores de metal dorado, entrepaño inferior y soportes tipo garra. Decorado con elementos vegetales, zoomorfos a manera de león, mascarones y molduras. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 131 x 190 x 59 cm. Estimado $12,000-18,000