Subasta 984T, Lote # 155
Cómoda. Siglo XX. Diseño bombée. En talla de madera enchapada. Con cubierta de mármol blanco, 3 cajones con tiradores de metal dorado y soportes semicurvos. Decoración orgánica propia de la madera. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 88 x 134 x 55 cm. Estimado $16,000-20,000