Subasta 984T, Lote # 188
Lote de 4 figuras decorativas. México. Siglo XX. Elaboradas en porcelana de Cuernavaca. Una con esmalte dorado. Consta de: 3 pájaros y unicornio. Presentan marcas, desgaste y faltantes. Dimensiones: 14 x 27 x 13 cm. (mayor) Estimado $1,000-3,000