Subasta 985T, Lote # 81
Lote mixto de 3 piezas egipcias. Siglo XX. Origen oriental. Elaborados en resina plateada y dorada. Decorados con elementos jeroglíficos, costumbristas y míticos. Consta de: 2 deidades y faraón. Presentan marcas, desgaste y desprendimiento de capa pictórica. Dimensiones: 34 x 15 x 6 cm. (mayor) Estimado $1,000-1,300