Subasta 982T, Lote # 70
José Francisco Agrós. (México, 1938-) Pileta. Firmado y fechado 70 en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 24 x 30 cm Estimado $1,500-2,500