Subasta 0065M, Lote # 470
Cenicero con figura de Napoleón y escultura de elefante con domador. Siglo XX. Elaborados en antimonio con base de mármol blanco y otro de onix. Consta de: Napoleón en cenicero. 17.5 x 20 cm Ø b) Elfenate con domador. Elaborado en antimonio patinado y policromado con base de ónix veteado. 25 x 34 x 15 cm Detalles de conservación, estructura y faltantes. Piezas: 2 Estimado $1,500-3,000