Subasta 981T, Lote # 163
Ernesto "El Chango" García Cabral. (Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968) "Tercera llamada". Litografía 64/125. Enmarcado en madera tallada. Presenta ligeras marcas y desgaste. Dimensiones: 43 x 31 cm. Estimado $4,000-7,000