Subasta 981T, Lote # 82
Federico Cantú. (Cadereyta, Nuevo León, 1907-Ciudad de México, 1989) "Ceres". Grabado 31/100. Firmado y fechado ´69 a lápiz en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones:18 x 18 cm. Estimado $6,000-10,000