Subasta 981T, Lote # 183
Jarrón con tapa. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana. Decorado con esmalte dorado, elementos geométricos, zoomorfos y escenas costumbristas. Presenta marcas, manchas y desgaste Dimensiones: 31 x 25 cm. Estimado $1,000-2,000