Subasta 987T, Lote # 121
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo, par de puertas, par de cajones con tiradores de metal dorado, fustes compuestos, entrepaños y soportes tipo bollo. Decorado con molduras, elementos geométricos y orgánicos. Presenta marcas, desgaste, faltantes y polilla. Dimensiones: 190 x 117 x 48 cm. Estimado $8,000-10,000