Subasta 980T, Lote # 101
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. Placa con niño Jesús. Italia. Siglo XIX. Elaborado en mayólica policromada. Acabado brillante. Escuela de la Robia. Presenta intervención, desportilladuras, fisuras, grietas y pieza faltante. Dimensiones: 46 x 46 cm. Estimado $5,000-10,000