Subasta 980T, Lote # 291
Lote de 6 platos botaneros.
Origen frances y oriental.
Siglo XX.
Elaborados en cerámica y uno en vidrio.
Algunos decorados con esmalte dorado, elementos marinos, orgánicos y escenas galantes.
Presentan marcas de uso y desgaste.
Dimensiones: 4.5 x 29 cm. Ø (mayor)
Estimado $900-1,200
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |