Subasta 980T, Lote # 223
Lote mixto de 2 piezas.
Consta de:
a) Primo Vega (Ario de Rosales, Michoacán 1938 - ). Puerta. Firmada en el ángulo inferior derecho. Acuarela sobre papel. Enmarcada en madera tallada.
Dimensiones: 29 x 22 cm.
b) Pablo Amor. (Ciudad de México- 1951 ) Sin título. Firmado en el ángulo inferior derecho. Grabado 59/70. Enmarcado en madera tallada.
Dimensiones: 11 x 39 cm.
Presentan marcas, desgaste y manchas.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |