Subasta 985T, Lote # 146
Ignacio Beteta Quintana (Hermosillo, 1898 - Cd. de México, 1988) Paisaje con lago. Firmada y fechada´72 en el ángulo inferior izquierdo. Acuarela sobre papel algodón. Enmarcada en madera tallada. Presenta ligeras marcas, desgaste y detalles de estructura. Dimensiones: 58 x 75 cm. Estimado $3,500-4,500