Subasta 0036M, Lote # 519
Lámpara de mesa. Checoslovaquia, siglo XX. Estructura de metal, con fuste tipo jarrón de vidrio color morado profundo y esmalte dorado con pantalla de tela. Para una luz. Deccorada con motivos florales y vegetales, con soporte dorado en 4 puntos. Detalles de conservación. 80 cm de altura. Estimado $2,200-4,000