Subasta 981T, Lote # 113
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta rectangular de mármol negro, 4 cajones, soportes tipo zócalo. Decorada con elementos orgánicos y molduras. Presenta marcas, polilla y desgaste. Dimensiones: 100 x 130 x 56 cm. Estimado $8,000-10,000