Subasta 981T, Lote # 122
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera. Con 2 puertas con espejo de luna irregular biselada, cajón con tiradores de metal dorado, fustes compuestos y soportes tipo carrete. Decorado molduras, lacería, roleos y rosetones. Presenta marcas, polilla y desgaste. Dimensiones: 250 x 138 x 56 cm. Estimado $15,000-18,000