Subasta 0033M, Lote # 398
Par de lámparas de mesa. Italia, segunda mitad del siglo XX. Estructura de cristal de Murano multicolor. Para una luz, cada uno. Con pantallas de cartoncillo policromado. Detalles ligeos de conservación. 73 cm de altura, cada uno. Piezas: 2 Estimado $7,000-12,000