Subasta 0040M, Lote # 521
Eduardo Nasta (Ciudad de México, 1950-) Composición geométrica a manera de mampara. Elaborada en fibracel, esmaltada en color plateado y color cobre. Con aplicaciones metálicas. Firmada y Fechada 2014. Detalles ligeros de conservación. 36 x 37 x 9 cm Estimado $3,500-6,000