Subasta 0035M, Lote # 497
Candil. Siglo XX. Estilo Saturno. Elaborado en latón dorado. Para 10 luces. Con fuste compuesto, soportes tipo "S", decorados con motivos orgánicos y boleados. Detalles de conservación, intervención. 81 cm de altura aproximada. Estimado $3,000-6,000