Subasta 0042M, Lote # 468
Panel con aldea y pipa. China e India, siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: a) Panel con aldea. Diseño calado. Con base de madera. b) Pipa. Con esgrafiados y tallados de elefantes y elementos orgánicos. Detalles de conservación. 16 cm de altura (mayor, aldea) Piezas: 2 Estimado $1,500-3,000