Subasta 977T, Lote # 286
LOTE SIN RESERVA.
Juego de café.
Alemania.
Siglo XX.
Servicio para 5 personas.
Elaborado en porcelana de Bavaria.
Decorado con esmalte dorado y elementos florales.
Consta de: tetera, cremera, azucarera y 5 tazas con 5 platos base.
Presentan marcas y desgaste.
Piezas: 13.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |