Subasta 0034M, Lote # 443
Reloj de bolsillo. Siglo XX. Marca Polar. Movimiento manual. Caja: circular de 42 mm Ø en chapa de oro, bisel convexo, corona acanalada y anilla de suspensión oval. Carátula: dorada con índices arabigos y graduación minutera, subesfera de segundos a las 6 y manecillas de pera. Con escena al alto relieve de canotaje en parte posterior. Estimado $2,200-3,000