Subasta 976T, Lote # 270
Juego abierto de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca Henckels Solingen. Modelo Kelly. Elaborados en acero inoxidable. Consta de: 12 cucharas, 12 tenedores, 12 cuchillos, 11 cucharas para café, 12 tenedores para postre y 5 cubiertos de servicio. Cuentan con estuche de madera tallada. Presentan marcas de uso, desgaste y manchas. Estimado $4,000-6,000