Subasta 976T, Lote # 299
Lote mixto de 4 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Jarra. Alemania. Elaborada en porcelana de Bavaria. Diseño liso. Decorada con esmalte dorado. Dimensiones: 23 x 10 cm. b) Apolo y Dafne, Soldado romano y Venus. Italia. Elaboradas en pasta por A. Santini. Con base de madera tallada. Dimensiones: 24 x 7 cm. Ø Presentan marcas, manchas y desgaste. Estimado $1,000-1,300