Descripción detallada Lote 225

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 976T, Lote # 225

Lote de 15 libros y revistas.
Diferentes temáticas.
Consta de:
a) Coronel Rivera, Juán. "Corzas". México: Bital, 2001. Encuadernación en pasta dura.
b) Leroy Ayala, Iván. "La leyenda de los cromos". México: Asociación Carso, 2000. Encuadernación en pasta dura.
c) Fernández, Miguel Ángel. "El vidrio en México". México: Centro de Arte vitro, 1990. Encuadernación en pasta dura.
d) Tarabra, Daniela. "Prado Madrid". España: Everest, 2002. Encuadernación en pasta dura.
e) Isla, Augusto; et al. "Alfredo Zalce, Artista michoacano". México: SEP, 1997. Encuadernación en pasta dura.
f) Tovar, Consuelo; et al. "Una mirada a la Pintura Mexicana del siglo XX hacia el siglo XXI". México: Editorial proyecta, S.A. de C.V., 2007. Encuadernación en pasta dura.
g) Gibson, Ian. "Protagonistas de la civilización, Leonardo da Vinci". España: Editorial debate Itaca, 1983. Encuadernación en pasta dura.
h) Cardoza y Aragón, Luis. "Carlos Mérida, color y forma". México: INBA, 1992. Encuadernación en pasta dura.
i) Bosselli Comelli, Carla; et al. "Donaciones de arte". Federación Mundial Amiga de los Museos, 2005. Encuadernación en pasta dura.
j) Espinoza Villarreal, Oscar. "La cerámica en la Ciudad de México (1325-1917)". México: Departamento del Distrito Federal, 1997. Encuadernación en pasta dura.
k) Aldama, José Ignacio. "Arturo Zapata. Pintura, dibujo y estampa". México: Aldama Fine Art, 2008. Encuadernación rústica.
l) Piña Chan, Román; et al. "Artes de México". México: Artes de México, 1968-1970. Encuadernación rústica.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote