Subasta 0034M, Lote # 345
Par de Tantos. Siglo XX. Tallas en hueso, madera interior de las vainas y filos de acero. Decoradas con escenas de guerreros samurais, cortesanas con detalles en tinta china. Detalles de conservación, estructura, ligeros faltantes y óxido. 29 cm de longitud (mayor) Piezas: 2 Estimado $4,000-8,000