Subasta 0039M, Lote # 544
Trinchador. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera enchapada con cubierta de mármol rosa. 2 puertas abatibles, puerta central, con 5 cajones internos y soportes tipo rocalla. Decorado con marquetería floral decorada con copones y flores de liz, molduras de madera frutal con forma de acantos y venera. Detalles de conservación, intervención (mármol). 90 x 164 x 56 cm Estimado $15,000-25,000