Subasta 976T, Lote # 148
Lote de 2 candiles. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con cuentas de cristal facetado. Electrificados para 5 y 6 luces. Con brazos semicurvos y arandelas circulares. Decorados con elementos orgánicos, florales y vegetales. Presenta faltantes, marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 90 x 65 cm. Ø (mayor) Estimado $2,500-3,500