Subasta 975T, Lote # 181
Jarrón. México. Siglo XX. Marca "El portón". Elaborado en cobre martillado. Pintado al óleo con elementos florales, fitomorfos y esmalte dorado. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 42 x 32 cm. Ø Estimado $3,000-4,000