Subasta 905, Lote # 179
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Philosophy illuminated by the light of the moon and the setting sun Firmada Litografía 82 / 300 Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1939, la cual se conserva actualmente en una colección privada. 46 x 57.5 cm Estimado $18,000-26,000