Subasta 0046M, Lote # 532
Emilia Castillo (México, siglo XX) Platón oval. Elaborado en cerámica blanca. Con aplicaciones de plata baja con motivos de peces. Firmado y fechado 05. Detalles de conservación. 5.5 x 62 x 31 cm Véase: http://www.aureataxco.com/emiliacastillo/ Estimado $3,000-4,000