Subasta 0039M, Lote # 389
Lámpara de pie. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado, con pantalla de tela color beige. Electrificada para una luz. Decorada con estriados, brazo movil, base circular y pináculo. Detalles de conservación y estructura. 162 cm de altura. Estimado $1,500-2,500