Subasta 0041M, Lote # 463
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Cubierta rectangular. Sistema de extensiones. Fustes tipo copa, y soportes semicurvos. 75 x 236 x 102 cm (con extensión) b) 8 Sillas y 2 sillones. Con Respaldos semiabiertos, Asiento acojinado en textil color café y soportes semicurvos. Detalles de conservación. Piezas: 11 Estimado $5,500-10,000