Subasta 0040M, Lote # 379
Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba laqueada. Con torneados y soportes curvos de metal dorado. Consta de: Cabecera, largueros, piecera y tambor. Detalles de conservación. Estimado $2,000-4,000