Subasta 0036M, Lote # 481
Lote de artículos para tocador. Siglo XX. Elaborados en metal dorado, con espejos biselados y cepillos de nylon. Decorados con prensados y motivos mixtilíneos. Consta de: 2 espejos y 2 cepillos (dos juegos). Detalles de conservación. 35 cm de altura (mayor) Piezas: 4 Estimado $1,000-1,500