Subasta 0030M, Lote # 436
Anciano vendedor con niño. Japón, primera mitad del siglo XX. Talla en marfil con motivos esgrafiados. Firmado y sellado en base. Detalles ligeros de conservación. 15 cm de altura Estimado $6,000-10,000