Subasta 973T, Lote # 166
Roberto Cortazar. (Tapachula, Chiapas, 1962- ) "Ensoñación". Firmado y fechado 2000 a lápiz en el ángulo inferior derecho. Grabado sobre papel 49/75. Enmarcado en madera plateada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 29 x 44 cm. Estimado $2,500-3,000