Subasta 0030M, Lote # 544
José Guadalupe Posadas (Aguascalientes, 1852 - Cd. de México, 1913) Huecograbados. Consta de: a) Colección de cartas amorosas No. 12. b) El moderno payaso. c) Viva Cuba. Firmadas. Enmarcadas. Impreso por el Taller Vanegas Arroyo a partir de las placas originales, 1990. Con testimonial de autenticidad al reveso. 15 x 21 cm, cada una Piezas: 3 Estimado $1,500-3,000