Subasta 973T, Lote # 92
Servicio abierto de vajilla.
Siglo XX.
En porcelana Cuernavaca.
Decorado con motivos orgánicos en esmalte dorado.
Consta de: tetera, cremera, 8 tazas de té con 8 platos base, 8 platos hondos, 8 platos trinche, 8 platos para pan.
Presenta marcas y desgaste.
Total: 42 piezas.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |