Subasta 898, Lote # 46
GRUPO DE RELICARIOS
MÉXICO, SIGLO XX
Lámina repujada y decorada con motivos vegetales, con distintas imágenes: una cruz bizantina con ángeles, una Madona, una Virgen ampona y una reliquia de Nuestra Señora de los Milagros.
Detalles de conservación.
El mayor: 33 x 26 cm (oval).
Piezas: 4.
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |