Subasta 0031M, Lote # 545
Servicio abierto de vajilla. China, siglo XX. Elaborado en semi porcelana blanca, acabado brillante. Decorado decorado con bouquets y filo en esmalte dorado. Consta de: 6 tazas, 8 platos base, 8 platos trinche, 8 platos dulceros y 8 platos para pan. Detalles de conservación, ligeras despostilladuras. Piezas: 38 Estimado $2,000-3,500